Новостные рубрики

Учения ОДКБ «Эшелон-2020» пройдут на территории России

16:50, 8 июля

Фото: ОДКБ

Штабные переговоры по вопросам организации и проведения специального учения с силами и средствами материально-технического обеспечения войск (коллективных сил) ОДКБ "Эшелон-2020" состоялись 7-8 июля в Центре кризисного реагирования ОДКБ, сообщили в пресс-службе Объединенного штаба ОДКБ.

Специальное учение планируется провести на территории РФ – на полигоне «Капустин Яр». Руководить учением будет заместитель Командующего войсками Южного военного округа Вооруженных Сил Российской Федерации по материально-техническому обеспечению.

На заседании были согласованы предварительные составы руководства учения, оперативных групп и привлекаемых национальных контингентов государств – членов ОДКБ.

Специальное учение с силами и средствами материально-технического обеспечения «Эшелон-2020» запланировано в целях отработки задач обеспечения действий Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ. В последующем воинские контингенты, формирования сил и средств специального назначения КСОР ОДКБ отработают вопросы подготовки и проведения совместной операции по локализации приграничного вооруженного конфликта.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Госдумой РФ ратифицирован протокол об изменениях в Договор с Беларусью о военно-техническом сотрудничестве  

14:11, 21 июля

«Белавиа» скорректировала расписание из-за ограничений транзитных полетов в московском авиаузле

17:03, 14 июля

В России прошли штабные переговоры по подготовке учений ОДКБ «Взаимодействие-2026», «Поиск-2026» и «Эшелон-2026»

17:20, 9 июля

Путин внес на ратификацию в парламент протокол о военно-техническом сотрудничестве с Беларусью

11:56, 9 июля