Новостные рубрики

Учащийся колледжа получил год лишения свободы за то, что разбил стекло в микроавтобусе

09:30, 3 декабря

Учащийся Копыльского колледжа осужден на год лишения свободы за то, что разбил стекло в микроавтобусе. Об этом сообщает Генеральная прокуратура Беларуси.

13 августа молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  шёл на несанкционированный в Солигорске. В одном из дворов он увидел припаркованный микроавтобус. Молодому человека пришла мысль, что на этом автомобиле приехал ОМОН. Поэтому парень достал молоток и разбил правое боковое стекло автомобиля.

В результате чего владельцу микроавтобуса нанесён ущерб в размере 200 рублей. После задержания молодой человек  вину признал, раскаялся и возместил материальный ущерб.

Суд Солигорского района назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы. С обвиняемого в пользу потерпевшего также взысканы 300 рублей в счет возмещения морального вреда.

Автор: редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Локализацию приграничного вооруженного конфликта отработают на учении ОДКБ в России

12:30, 30 сентября

БПЛА и робототехнические комплексы широко применяют на учениях ОДКБ "Поиск-2026" в России

11:35, 28 сентября

Белорусские военнослужащие отправились в Россию на учения ОДКБ

16:00, 25 сентября

В Москве встретились спецпредставители Беларуси и РФ для обзора действия Договора о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства

09:50, 25 сентября