Новостные рубрики

Учащийся колледжа получил год лишения свободы за то, что разбил стекло в микроавтобусе

09:30, 3 декабря

Учащийся Копыльского колледжа осужден на год лишения свободы за то, что разбил стекло в микроавтобусе. Об этом сообщает Генеральная прокуратура Беларуси.

13 августа молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  шёл на несанкционированный в Солигорске. В одном из дворов он увидел припаркованный микроавтобус. Молодому человека пришла мысль, что на этом автомобиле приехал ОМОН. Поэтому парень достал молоток и разбил правое боковое стекло автомобиля.

В результате чего владельцу микроавтобуса нанесён ущерб в размере 200 рублей. После задержания молодой человек  вину признал, раскаялся и возместил материальный ущерб.

Суд Солигорского района назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы. С обвиняемого в пользу потерпевшего также взысканы 300 рублей в счет возмещения морального вреда.

Автор: редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

В Минске прошло XXV заседание белорусско-российской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству

14:31, 31 октября

Состоялась двусторонняя встреча министров обороны Беларуси и РФ

09:19, 31 октября

Союзники в действии: в Минске начала работу Межправительственная комиссия по военно-техническому сотрудничеству

15:03, 29 октября

Госпогранкомитет: о замеченном у границы беспилотнике лучше всего проинформировать правоохранителей

14:07, 28 октября