Новостные рубрики

У МАГАТЭ и Беларуси образцовый характер техсотрудничества - гендиректор организации

16:00, 28 сентября

фото МИД РБ

В Вене состоялась встреча замминистра иностранных дел Беларуси Юрия Амбразевича с генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси, сообщает БЕЛТА. 

Рафаэль Гросси подчеркнул образцовый характер технического сотрудничества Беларуси и МАГАТЭ и поблагодарил за ответственный открытый подход к активному использованию оценочных и консультативных миссий агентства для снятия любых вопросов и сомнений, возникающих в процессе строительства и ввода Белорусской атомной электростанции в эксплуатацию.

Стороны обсудили усилия по обеспечению ядерной безопасности на национальном и региональном уровнях, с удовлетворением констатировали высокий уровень взаимодействия, достигнутый за последние годы между Беларусью и агентством. 

Другие материалы в категории «Безопасность»

Лукашенко одобрил план обороны Беларуси на 2026-2030 годы

15:00, 9 декабря

Путин: ПА ОДКБ вносит заметный вклад в гармонизацию законодательства в сфере безопасности

09:16, 9 декабря

Сергеенко: евразийская модель безопасности приходит на смену европейской

13:30, 8 декабря

В Беларусь прибыли очередные батареи ЗРК «Тор-М2»

12:00, 26 ноября