Новостные рубрики

У МАГАТЭ и Беларуси образцовый характер техсотрудничества - гендиректор организации

16:00, 28 сентября

фото МИД РБ

В Вене состоялась встреча замминистра иностранных дел Беларуси Юрия Амбразевича с генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси, сообщает БЕЛТА. 

Рафаэль Гросси подчеркнул образцовый характер технического сотрудничества Беларуси и МАГАТЭ и поблагодарил за ответственный открытый подход к активному использованию оценочных и консультативных миссий агентства для снятия любых вопросов и сомнений, возникающих в процессе строительства и ввода Белорусской атомной электростанции в эксплуатацию.

Стороны обсудили усилия по обеспечению ядерной безопасности на национальном и региональном уровнях, с удовлетворением констатировали высокий уровень взаимодействия, достигнутый за последние годы между Беларусью и агентством. 

Другие материалы в категории «Безопасность»

Беларусь и Россия одобрили замысел совместного учения «Щит Союза – 2027»

13:00, 22 октября

Достигнутый уровень сотрудничества РБ и РФ обеспечивает оперативное выполнение задач по нивелированию угроз – Белоусов

12:46, 22 октября

Хренин: единство Беларуси и России позволяет удерживать ситуацию в регионе под контролем

11:07, 22 октября

В Минске проходит заседание совместной коллегии Министерств обороны Беларуси и России

10:36, 22 октября