Новостные рубрики

У МАГАТЭ и Беларуси образцовый характер техсотрудничества - гендиректор организации

16:00, 28 сентября

фото МИД РБ

В Вене состоялась встреча замминистра иностранных дел Беларуси Юрия Амбразевича с генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси, сообщает БЕЛТА. 

Рафаэль Гросси подчеркнул образцовый характер технического сотрудничества Беларуси и МАГАТЭ и поблагодарил за ответственный открытый подход к активному использованию оценочных и консультативных миссий агентства для снятия любых вопросов и сомнений, возникающих в процессе строительства и ввода Белорусской атомной электростанции в эксплуатацию.

Стороны обсудили усилия по обеспечению ядерной безопасности на национальном и региональном уровнях, с удовлетворением констатировали высокий уровень взаимодействия, достигнутый за последние годы между Беларусью и агентством. 

Другие материалы в категории «Безопасность»

Учения ОДКБ "Нерушимое братство-2025" и "Барьер-2025" начались в Таджикистане

13:00, 20 октября

Оборонные ведомства Беларуси и РФ утвердили Программу стратегического партнерства на 2026–2030 годы и План сотрудничества на 2026 год

16:31, 16 октября

Вопросы безопасности Союзного государства обсудили на совместной Коллегии министерств обороны Беларуси и РФ

15:45, 15 октября

Вольфович подвел итоги учений "Запад-2025" и рассказал про их "бонусный" результат

17:21, 8 октября