Новостные рубрики

Трамп считает, что беспорядки в США можно предотвратить силой

09:29, 31 августа

Фото: пресс-служба Кремля

В городах, в которых управляют демократы, насилие можно предотвратить только используя силу. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в Twitter, после того, как во многих городах страны, в том числе и Портленде (штат Орегон) прокатилась волна беспорядков.

Трамп раскритиковал действия мэра Портленда Теда Уилера, назвав его безумцем и обвинив в бездействии и разрушении города. Президент США насточиво предлагает ввести в город Национальную гвардию.

Напомним, массовые протесты, которые привели к столкновению протестующих и полиции, начались в США в конце мая. Тогда во время задержания полицией в Миннеаполисе погиб афроамериканец Джордж Флойд.

Автор: редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Обстановка на западных границах, трансформация вызовов и угроз. О чем говорил Вольфович на совещании секретарей совбезов СНГ

10:00, 6 ноября

Совбезы Беларуси и России подписали план сотрудничества на предстоящие два года

13:35, 5 ноября

В Минске прошло XXV заседание белорусско-российской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству

14:31, 31 октября

Состоялась двусторонняя встреча министров обороны Беларуси и РФ

09:19, 31 октября