Новостные рубрики

СК проверяет факт обнаружения избитых беженцев недалеко от погранзаставы «Песчатка»

10:16, 25 ноября

фото БЕЛТА

Следственный комитет начал проверку по факту обнаружения группы избитых беженцев на одном из участков погранзаставы «Песчатка»  на границе с Польшей, сообщает телеграм-канал СК.

Следствие установило: 21 ноября вечером в Каменецком районе на одном из участков погранзаставы "Песчатка", белорусские пограничники обнаружили группу беженцев. Первичный медосмотр показал, что люди обессилены. У двоих человек: 33-летнего и 51-летнего иракцев - переломы ног.

Пострадавшие находились в составе группы на польской территории, где были задержаны польскими силовиками. Беженцы были избиты их и выдворены в Беларусь.

Назначена судебно-медицинская экспертиза пострадавших. Двоих иракцев с переломами госпитализировали.

Другие материалы в категории «Безопасность»

Рабочая встреча по подготовке учения «Барьер-2026» прошла в Объединённом штабе ОДКБ

11:36, 10 марта

В Следственном комитете рассказали о предварительных масштабах ликвидированной сети инвестиционных мошенников

17:01, 25 февраля

От тылового обеспечения до защиты информресурсов: в Союзном государстве выполняют четыре программы по линии силовых структур

10:08, 19 февраля

Внезапность и максимальная объективность. Вольфович озвучил требования Президента к проверке ВС

13:17, 18 февраля