Новостные рубрики

СК проверит информацию об изнасиловании женщин в местах временного содержания

15:47, 20 августа

Фото: m.sputnik.by

Следственным комитетом проверяется информация из интернет-ресурсов об изнасиловании женщин в местах временного содержания. Об этом сообщили в телеграмм-канале СК Беларуси.

"На различных сайтах в сети Интернет появилась информация о том, что в больницах Гродно находятся женщины, пострадавшие от сексуального насилия в местах временного содержания, о чем на условиях анонимности сообщили врачи-гинекологи", - говорится в сообщении.

В СК обратили внимание, что сведения о гражданах, пострадавших при массовых беспорядках и в результате задержания, оперативно передаются медицинскими работниками в территориальные следственные подразделения. 

В настоящее время зарегистрированных сообщений либо заявлений по указанным в СМИ обстоятельствам в следственных подразделениях не имеется. Кроме того, от граждан, опрошенных в связи с событиями 9-12 августа, подобной информации получено не было, ни в одном из предоставленных медицинскими учреждениями документов такая информация также не содержится.

В случаях поступления заявлений граждан по данным фактам Следственным комитетом будет дана правовая оценка.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Президенту Беларуси доложено о заступлении ракетного комплекса "Орешник" на боевое дежурство

12:41, 24 декабря

Минобороны Беларуси аккредитовало военного атташе России

12:00, 24 декабря

Беларусь и Россия актуализировали основной документ в сфере военно-технического сотрудничества

09:06, 24 декабря

Хренин: увеличивать Региональную группировку войск не планируется

16:33, 19 декабря