Новостные рубрики

Швейцария закроет часть воздушного пространства в связи со встречей Путина и Байдена

12:12, 11 июня

Власти Швейцарии закроют часть воздушного пространства страны для полетов в связи с проведением 16 июня в Женеве встречи президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на швейцарское правительство.

Ограничения на использование воздушного пространства будут действовать с 15 по 17 июня текущего года. Речь идет о воздушном пространстве Женевского региона с условным центром над Площадью Наций рядом с женевской штаб-квартирой ООН. 

Военно-воздушные силы Швейцарии усилят наблюдение за воздушным пространством и возьмут на себя функции воздушной полиции. Следует отметить, что коммерческие рейсы ограничения не затронут, им будет открыт доступ в аэропорт Женевы.

Также в помощь кантональным властям Женевы будет направлено около тысячи военнослужащих.

Другие материалы в категории «Безопасность»

Хренин прибыл в КНР для участия в совещании министров обороны государств-членов ШОС

11:00, 24 июня

В Беларуси пресечена деятельность сети колл-центров, продававших пищевые добавки под видом лекарств

17:00, 19 июня

План развития военного сотрудничества стран ОДКБ на 2026-2030 годы подписан в Кыргызстане

11:30, 19 июня

Взаимодействие топографических служб вооруженных сил стран СНГ обсудили в Бресте

17:30, 18 июня