Новостные рубрики

С 20 января личный состав ОВД и военнослужащих ВВ переходит на усиленный режим несения службы - Купченя

12:19, 16 января

фото: Минск-Новости, soyuz.by

Начальник Главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности Министерства внутренних дел Александр Купченя на пресс-конференции в Национальном пресс-центре РБ сообщил, что начиная с ближайшего понедельника в связи с проведением в стране выборов Президента РБ правоохранители переходят на усиленный режим несения службы.

"С 20 января личный состав органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск переводится на усиленный вариант несения службы. Для координации действий личного состава, сбора и анализа информации предусмотрено функционирование оперативно-ситуационных штабов на всех уровнях. Предусмотрено круглосуточное несение службы личного состава на всех участках для голосования", - сообщил официальный представитель ведомства.

По его словам, половина из мест расположения участков для голосования будет оборудована системами видеонаблюдения республиканской системы мониторинга общественной безопасности.

Подробнее об этом смотрите в видеотрансляции:

Другие материалы в категории «Безопасность»

Беларусь ратифицировала поправки в договор о развитии военно-технического сотрудничества с Россией

15:17, 26 июня

В Минске пройдет III Международная выставка «Национальная безопасность. Беларусь-2026»

11:00, 17 июня

Следователи Беларуси и России раскрыли транснациональную преступную сеть

11:05, 16 июня

Сенаторы одобрили ратификацию протокола к договору с Россией о военно-техническом сотрудничестве

16:16, 9 июня