Новостные рубрики

С 1 по 6 сентября в Беларуси пройдет учение Коллективных сил ОДКБ

15:54, 31 августа

фото: архив soyuz.by

Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства Беларуси, на территории республики с 1 по 6 сентября пройдет совместное оперативно-стратегическое учение "Боевое братство-2023", в котором примут участие Коллективные силы оперативного реагирования ОДКБ, силы и средства разведки вооруженных сил государств - членов ОДКБ, силы материально-технического обеспечения войск ОДКБ , а также совместное формирование радиационной, химической, биологической защиты и медицинского обеспечения ОДКБ.

Учебные маневры пройдут на полигонах и участках местности Брестской, Гродненской и Минской областей. Воинские контингенты, которые примут участие в учении, начнут перебазироваться в Беларусь 25 августа.

В учениях Организации Договора о коллективной безопасности планируется участие 2,5 тыс. военных и более 500 единиц техники, сообщили в пресс-службе ОДКБ. 

Другие материалы в категории «Безопасность»

МВД: закон об амнистии будет реализован в течение шести месяцев

11:30, 8 мая

Союзные парламентарии обсудят укрепление военной безопасности Союзного государства

10:28, 7 мая

МВД Беларуси переходит на усиленный режим работы для обеспечения безопасности в День Победы

14:30, 5 мая

Хренин на Антифашистском конгрессе: Необходимо противостоять попыткам пересмотра истории и героизации нацизма

12:56, 30 апреля