Новостные рубрики

Россиянина будут судить за попытку ввоза наркотиков и психотропов в Беларусь

16:36, 27 ноября

Прокуратура Брестской области передала в суд уголовное дело в отношении гражданина России, который пытался перевезти через границу наркотики и психотропы. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Мужчина возвращался из Чехии в Россию на автомобиле и пересекал белорусско-польскую границу в пункте пропуска "Брест". Пограничники остановили машину и направили ее в бокс углубленного досмотра.  В вещах и корме для собак было обнаружено 19,9 г марихуаны, более 6 г метамфетамина и его смеси, ампула с эфедрином. 

Часть улик мужчина пытался уничтожить, выбросив в нитаз пакетики за запрещенными веществами. Задержанный признался, что употребляет иногда наркотики и психотропы.

Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.328-1 и ч.1 ст.328 УК, злоумышленника заключили под стражу.

Другие материалы в категории «Безопасность»

Каждое третье преступление — кибер: в МВД рассказали об основных схемах обмана и работе с банками

16:00, 3 февраля

Правоохранители Беларуси нейтрализовали более 14 тысяч мошеннических сайтов в 2025 году

15:00, 3 февраля

Совбезы Беларуси и России договорились укреплять взаимодействие в области информационной безопасности 

09:21, 30 января

Неверовский: в Союзном государстве реализуются прорывные решения в сфере обеспечения информбезопасности

12:08, 28 января