Новостные рубрики

Россия и Япония планируют провести учения против морских пиратов

12:34, 14 января

Фото: сайт Минобороны РБ

В 20-х числах января 2020 года Россия и Япония начнут антипиратские учения в Аденском заливе, в которых будет участвовать отряд кораблей Балтийского флота. Эту информацию озвучил командующий Балтийским флотом адмирал Александр Носатов.

По его словам, корабли Балтийского флота до сих пор не принимали участия в учениях с военно-морским флотом Японии. Согласно плану, российские и японские корабли отработают совместное маневрирование, спасение на море, оказание помощи в пиратоопасном районе.

«Это будет новое взаимодействие, будет хороший опыт для командования – как построена служба, как проводится маневрирование. Предстоят учения антипиратской направленности, они начнутся в 20-х числах января, сейчас идет этап планирования», – сообщил Носатов. Его слова цитирует сайт Минобороны РБ со ссылкой на РИА "Новости".

 

редакция: soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

КГБ и СВР обсудили в Могилеве приоритеты совместной работы

08:50, 16 апреля

Нарышкин: сотрудничество спецслужб Беларуси и России строится на доверительной основе

12:07, 15 апреля

Институт СК Беларуси и Волгоградская академия МВД будут сотрудничать

10:16, 11 апреля

В Беларуси утвердили систему обмена данными об иностранцах с Россией

10:21, 4 апреля