Новостные рубрики

Россия и Беларусь обсудят совместные стратегические учения "Запад-2021"

10:12, 27 октября

Подготовку к учениям «Запад-2021» обсудят сегодня в Москве в формате видеоконференции. Об этом сообщает «Интерфакс-Запад».

Участие в видеоконференции примут министры обороны России Сергей Шойгу и Беларуси Виктор Хренин.  Также среди участников заседания будут представители Постоянного Комитета Союзного государства и дипкорпуса Беларуси и России.

Также планируется обсудить приоритетные задачи применения региональной группировки войск до 2025 года и сотрудничество в области топогеодезического и навигационного обеспечения.

Особое внимания уделят совместной работе по предотвращению попыток фальсификации истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Автор: редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Сегодня в Беларуси начинается совместное стратегическое учение вооруженных сил Беларуси и России «Запад-2025»

09:17, 12 сентября

На полигоне Лосвидо продолжается учение ОДКБ «Эшелон-2025»

10:30, 5 сентября

Второй этап учения ОДКБ "Взаимодействие-2025" начался на полигоне Лосвидо

16:33, 1 сентября

Цели учений «Запад-2025» исключительно оборонительные - Вольфович

14:18, 27 августа