Новостные рубрики

Разведподразделения ВС Беларуси приступили к маневрам на учении ОДКБ «Боевое братство – 2021»

12:36, 19 октября

фото Минобороны РБ

По информации официального телеграм-канала оборонного ведомства Беларуси, в Таджикистане на полигоне «Харбмайдон» продолжается учение Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ. Сегодня  начнётся учение разведбатальонов ОДКБ «Поиск-2021».

Как говорится в сообщении Минобороны, в состав белорусских подразделений также вошла группа курсантов факультета военной разведки Военной академии республики.

По сценарию учений, разведгруппа курсантов совместно с расчетом БАК «Москит» в составе разведотряда выдвинулась назначенный район и ведёт поиск базы условного незаконного формирования противника. Район разведки составляет около 40 квадратных километров. В течение трёх суток им предстоит найти объект, передать его координаты в центр и при необходимости уничтожить.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Хренин прибыл в КНР для участия в совещании министров обороны государств-членов ШОС

11:00, 24 июня

В Беларуси пресечена деятельность сети колл-центров, продававших пищевые добавки под видом лекарств

17:00, 19 июня

План развития военного сотрудничества стран ОДКБ на 2026-2030 годы подписан в Кыргызстане

11:30, 19 июня

Взаимодействие топографических служб вооруженных сил стран СНГ обсудили в Бресте

17:30, 18 июня