Новостные рубрики

Путин: России есть чем гордиться в сфере оружия и военной техники

17:39, 23 августа

Фото: пресс-служба Кремля 

Президент РФ Владимир Путин заявил, что России есть чем гордиться в сфере оружия и военной техники, сообщили в пресс-службе Кремля. 

«Успешно продвигаются проекты по созданию и повышению боевых возможностей перспективных образцов вооружения и техники. Среди них – гиперзвуковой авиационно-ракетный комплекс «Кинжал», беспилотный летательный аппарат большой дальности «Охотник». Многие из таких вооружений по своим тактико-техническим характеристикам не имеют аналогов в мире, а по некоторым образцам можно твердо сказать: еще долго не будут иметь», – подчеркнул Владимир Путин.

Что касается ядерной мощи России, то здесь доля современного оружия и техники выше восьмидесяти процентов. Владимир Путин отметил, что этот показатель больше, чем в других ядерных странах.

Редакция  soyuz.by 

Другие материалы в категории «Безопасность»

Министры обороны стран СНГ подписали решения по дальнейшему военному сотрудничеству

13:00, 15 октября

Меры по противодействию современным вызовам и угрозам в рамках ПА ОБКБ обсуждают на совещании в Минске

12:30, 15 октября

Лукашенко произвел кадровые назначения в руководстве Министерства обороны и Вооруженных Сил

19:30, 14 октября

На учении ОДКБ "Нерушимое братство - 2026" утвердили замысел миротворческой операции

12:30, 13 октября