Новостные рубрики

Путин посещает учения «Кавказ-2020»

15:11, 25 сентября

фото пресс-службы Кремля

Как сообщает пресс-служба Кремля, Президент России Владимир Путин находится на полигоне Капустин Яр в Астраханской области, где вместе с министром обороны РФ Сергеем Шойгу будет наблюдать за основным этапом стратегических учений «Кавказ-2020».

 

Участие в учениях "Кавказ-2020" принимают около 80 тыс. человек, в том числе сотрудники МЧС и Росгвардии, а также до 1 тыс. военных шести зарубежных стран - Армении, Беларуси, Ирана, Китая, Мьянмы и Пакистана. На полигонах задействованы до 450 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, до 250 танков, а также до 200 артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня.

Учения "Кавказ-2020" проходят с 21 по 26 сентября на территории Южного военного округа, а также в Чёрном и Каспийском морях под руководством начальника Генерального штаба ВС России генерала армии Валерия Герасимова.

Главная цель учений проверка готовности Вооруженных сил России и государств-партнеров к защите национальных интересов в ходе решения совместных задач.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Учения ОДКБ «Нерушимое братство» и «Барьер» пройдут в Беларуси в 2026 году

09:31, 13 февраля

Министерства обороны Беларуси и России обсудили взаимодействие в военно-технической сфере

10:35, 11 февраля

Каждое третье преступление — кибер: в МВД рассказали об основных схемах обмана и работе с банками

16:00, 3 февраля

Правоохранители Беларуси нейтрализовали более 14 тысяч мошеннических сайтов в 2025 году

15:00, 3 февраля