Новостные рубрики

Психиатрическая экспертиза признала Ефремова вменяемым

12:33, 20 июня

Фото: dtf.ru

Актеру Михаилу Ефремову  провели судебно-психиатрическую экспертизу, которая признала его вменяем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию.

По информации источника, в заключении судебно-психиатрической экспертизы говорится, что Михаил Ефремов отклонений не имеет. Однако актёр признался, что употребляет алкоголь и наркотики.

Напомним, 8 июня в Москве актёр Михаил Ефремов, находясь в нетрезвом состоянии за рулём Jeep Grand Cherokee, на большой скорости вылетел на встречную полосу и врезался в автомобиль Lada. В результате ДТП, второй водитель получил множественные травмы головы и грудной клетки, был доставлен в больницу, где впоследствии умер из-за обильной кровопотери. 

В отношении актера Михаила Ефремова, который устроил ДТП, возбудили уголовное дело. Из-за смерти пострадавшего оно может быть переквалифицировано на более тяжкую часть ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). Виновнику грозит наказание до 12 лет лишения свободы.

Другие материалы в категории «Безопасность»

«Белавиа» скорректировала расписание из-за ограничений транзитных полетов в московском авиаузле

17:03, 14 июля

В России прошли штабные переговоры по подготовке учений ОДКБ «Взаимодействие-2026», «Поиск-2026» и «Эшелон-2026»

17:20, 9 июля

Путин внес на ратификацию в парламент протокол о военно-техническом сотрудничестве с Беларусью

11:56, 9 июля

Владимир Белый назначен замминистра обороны Беларуси

09:00, 9 июля