Новостные рубрики

Психиатрическая экспертиза признала Ефремова вменяемым

12:33, 20 июня

Фото: dtf.ru

Актеру Михаилу Ефремову  провели судебно-психиатрическую экспертизу, которая признала его вменяем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию.

По информации источника, в заключении судебно-психиатрической экспертизы говорится, что Михаил Ефремов отклонений не имеет. Однако актёр признался, что употребляет алкоголь и наркотики.

Напомним, 8 июня в Москве актёр Михаил Ефремов, находясь в нетрезвом состоянии за рулём Jeep Grand Cherokee, на большой скорости вылетел на встречную полосу и врезался в автомобиль Lada. В результате ДТП, второй водитель получил множественные травмы головы и грудной клетки, был доставлен в больницу, где впоследствии умер из-за обильной кровопотери. 

В отношении актера Михаила Ефремова, который устроил ДТП, возбудили уголовное дело. Из-за смерти пострадавшего оно может быть переквалифицировано на более тяжкую часть ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). Виновнику грозит наказание до 12 лет лишения свободы.

Другие материалы в категории «Безопасность»

Обстановка на западных границах, трансформация вызовов и угроз. О чем говорил Вольфович на совещании секретарей совбезов СНГ

10:00, 6 ноября

Совбезы Беларуси и России подписали план сотрудничества на предстоящие два года

13:35, 5 ноября

В Минске прошло XXV заседание белорусско-российской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству

14:31, 31 октября

Состоялась двусторонняя встреча министров обороны Беларуси и РФ

09:19, 31 октября