Новостные рубрики

Произошла утечка данных миллионов пользователей Telegram

10:19, 24 июня

Фото: pixabay

Произошла утечка данных миллионов пользователей мессенджера Telegram, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на портал «Код Дурова».

Базу данных весом в 900 мегабайт злоумышленники выложили в даркнет. Отмечается, что при проверке этой информации портал нашел в базе номера нескольких сотрудников редакции.

В пресс-службе мессенджера, комментируя происшествие, отметили, что такая база действительно существует. Однако аккаунты, которые в ней содержатся уже неактуальны. По их словам, такие базы обычно содержат соответствия «номер телефона — идентификатор пользователя в Telegram».

Почти 70% аккаунтов в «слитой» базе являются пользователями из Ирана, а 30% — из России, добавили в Telegram.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Обстановка на западных границах, трансформация вызовов и угроз. О чем говорил Вольфович на совещании секретарей совбезов СНГ

10:00, 6 ноября

Совбезы Беларуси и России подписали план сотрудничества на предстоящие два года

13:35, 5 ноября

В Минске прошло XXV заседание белорусско-российской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству

14:31, 31 октября

Состоялась двусторонняя встреча министров обороны Беларуси и РФ

09:19, 31 октября