Новостные рубрики

Произошла утечка данных миллионов пользователей Telegram

10:19, 24 июня

Фото: pixabay

Произошла утечка данных миллионов пользователей мессенджера Telegram, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на портал «Код Дурова».

Базу данных весом в 900 мегабайт злоумышленники выложили в даркнет. Отмечается, что при проверке этой информации портал нашел в базе номера нескольких сотрудников редакции.

В пресс-службе мессенджера, комментируя происшествие, отметили, что такая база действительно существует. Однако аккаунты, которые в ней содержатся уже неактуальны. По их словам, такие базы обычно содержат соответствия «номер телефона — идентификатор пользователя в Telegram».

Почти 70% аккаунтов в «слитой» базе являются пользователями из Ирана, а 30% — из России, добавили в Telegram.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Главы Минобороны Беларуси и РФ обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества

16:14, 3 июня

Вольфович о тренировке ядерных сил Беларуси и России: мы показали способность и решимость защищать безопасность

17:30, 26 мая

Учения ОДКБ в 2027 году пройдут в Беларуси, Кыргызстане, России и Таджикистане – Масадыков

16:30, 26 мая

Секретариаты совбезов Беларуси и России подписали план сотрудничества по обеспечению информационной безопасности

12:00, 26 мая