Новостные рубрики

Правоохранители блокировали канал поставки психотропа в Беларусь из РФ

12:01, 11 января

фото pixabay

Как сообщает официальный телеграм-канал МВД, столичным наркоконтролем был блокирован канал поставки психотропных средств в Беларусь. На железнодорожном вокзале в Минске была задержана 32-летняя гражданка РФ, в ручной клади которой были найдены пакеты с особо опасным психотропным веществом, содержащим альфа-PVP, общим весом 2 кг.

Россиянка около года работала закладчицей на территории РФ, после чего ей предложили возить оптовые партии наркотика в Беларусь.

По месту жительства злоумышленницы, российскими правоохранительными органами было изъято 500 г мефедрона, 270 г альфа-PVP и более 1 кг марихуаны.

В ходе оперативных мероприятий были задержаны ещё трое оптовиков, возбуждены уголовные дела.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Обстановка на западных границах, трансформация вызовов и угроз. О чем говорил Вольфович на совещании секретарей совбезов СНГ

10:00, 6 ноября

Совбезы Беларуси и России подписали план сотрудничества на предстоящие два года

13:35, 5 ноября

В Минске прошло XXV заседание белорусско-российской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству

14:31, 31 октября

Состоялась двусторонняя встреча министров обороны Беларуси и РФ

09:19, 31 октября