Новостные рубрики

Правоохранители Беларуси и России пресекли деятельность крупной нарколаборатории

16:13, 23 мая

Как сообщает пресс-служба МВД Беларуси, оперативными сотрудниками наркоконтроля во взаимодействии с российскими коллегами была пресечена деятельность организованной группы, занимающейся производством и сбытом наркотиков. 

По информации ведомства, в частном доме одного из сельских населенных пунктов Псковской области был задержан организатор преступного формирования из Могилева и двое его подельников - местных жителей. В жилище обнаружена действующая лаборатория, более 20 кг особо опасного наркотического средства метадон, оборудование и прекурсоры. 

Сотрудниками УМВД по Псковской области в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело, они арестованы. Задержанный гражданин Беларуси ранее судим за организацию подобной деятельности на родине. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению канала поставки "товара" в республику.

Другие материалы в категории «Безопасность»

Внезапность и максимальная объективность. Вольфович озвучил требования Президента к проверке ВС

13:17, 18 февраля

Учения ОДКБ «Нерушимое братство» и «Барьер» пройдут в Беларуси в 2026 году

09:31, 13 февраля

Министерства обороны Беларуси и России обсудили взаимодействие в военно-технической сфере

10:35, 11 февраля

Каждое третье преступление — кибер: в МВД рассказали об основных схемах обмана и работе с банками

16:00, 3 февраля