Новостные рубрики

Под Брестом прошли первые артиллерийские стрельбы военных Беларуси и России

15:52, 17 сентября

Недалеко от границы Беларуси с Польшей российские и белорусские военные в ходе учений «Славянское братство-2020» огнём артиллерии уничтожили пункты управления условного противника. Об этом сообщает Минобороны РФ. 

«В соответствии с планом учения, военнослужащие двух стран приступили к выполнению учебных стрельб в рамках операции по поддержанию мира в зоне своей ответственности», – говорится в сообщении департамента информации Минобороны РФ.

Сообщается, что под Брест Россия направила около 300 военнослужащих элитной Псковской дивизии Воздушно-десантных войск и бронетехнику.

Первый этап учений завершится 25 сентября. Второй этап манёвров состоится в октябре. Всего в учениях на полигоне «Брестский» будет задействовано более 800 военнослужащих России и Беларуси, а также около 170 единиц военной техники. 

Редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Беларусь в конце мая получит первые истребители Су-30СМ2

10:30, 12 мая

МВД: закон об амнистии будет реализован в течение шести месяцев

11:30, 8 мая

МВД Беларуси переходит на усиленный режим работы для обеспечения безопасности в День Победы

14:30, 5 мая

Хренин на Антифашистском конгрессе: Необходимо противостоять попыткам пересмотра истории и героизации нацизма

12:56, 30 апреля