Новостные рубрики

Под Брестом прошли первые артиллерийские стрельбы военных Беларуси и России

15:52, 17 сентября

Недалеко от границы Беларуси с Польшей российские и белорусские военные в ходе учений «Славянское братство-2020» огнём артиллерии уничтожили пункты управления условного противника. Об этом сообщает Минобороны РФ. 

«В соответствии с планом учения, военнослужащие двух стран приступили к выполнению учебных стрельб в рамках операции по поддержанию мира в зоне своей ответственности», – говорится в сообщении департамента информации Минобороны РФ.

Сообщается, что под Брест Россия направила около 300 военнослужащих элитной Псковской дивизии Воздушно-десантных войск и бронетехнику.

Первый этап учений завершится 25 сентября. Второй этап манёвров состоится в октябре. Всего в учениях на полигоне «Брестский» будет задействовано более 800 военнослужащих России и Беларуси, а также около 170 единиц военной техники. 

Редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Министры обороны стран СНГ подписали решения по дальнейшему военному сотрудничеству

13:00, 15 октября

Меры по противодействию современным вызовам и угрозам в рамках ПА ОБКБ обсуждают на совещании в Минске

12:30, 15 октября

Лукашенко произвел кадровые назначения в руководстве Министерства обороны и Вооруженных Сил

19:30, 14 октября

На учении ОДКБ "Нерушимое братство - 2026" утвердили замысел миротворческой операции

12:30, 13 октября