Новостные рубрики

Песков: Путин и Лукашенко неоднократно обсуждали расширение НАТО на Украину

14:13, 27 сентября

Фото: kremlin.ru

Президенты РФ и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко неоднократно обсуждали тему потенциального расширения НАТО на территорию Украины. Об этом сообщил ТАСС пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин во время переговоров со своим белорусским коллегой отмечал, что расширение инфраструктуры НАТО на территорию Украины означает для Москвы пересечение красных линий.

Отвечая на вопрос, какие могут быть ответные меры России и Беларуси на расширение НАТО, Песков отметил, что это будут "действия по обеспечению безопасности двух государств".

Сегодня Александр Лукашенко на совещании с силовым блоком страны заявил, что на границе с Беларусью под видом учебных центров в Украине фактически размещается арсенал НАТО. По его словам, это тема не единожды обсуждалась во время встреч с российским лидером Владимиром Путиным.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Оборонные ведомства Беларуси и РФ утвердили Программу стратегического партнерства на 2026–2030 годы и План сотрудничества на 2026 год

16:31, 16 октября

Вопросы безопасности Союзного государства обсудили на совместной Коллегии министерств обороны Беларуси и РФ

15:45, 15 октября

Вольфович подвел итоги учений "Запад-2025" и рассказал про их "бонусный" результат

17:21, 8 октября

Госкомвоенпром Беларуси представил разработки на Петербургском международном газовом форуме

14:00, 8 октября