Новостные рубрики

Первый энергоблок БелАЭС отключен от сети

15:07, 12 июля

12 июля в 12.57 первый энергоблок БелАЭС отключен от сети автоматической защитой генератора, сообщили в Минэнерго Беларуси.

В соответствии со штатным алгоритмом было произведено снижение мощности реакторной установки.

Радиационная обстановка на АЭС и в зоне наблюдения не менялась.

Причины отключения электрогенератора устанавливаются. После их устранения энергоблок будет включен в работу.

Другие материалы в категории «Безопасность»

В Минске пройдет III Международная выставка «Национальная безопасность. Беларусь-2026»

11:00, 17 июня

Следователи Беларуси и России раскрыли транснациональную преступную сеть

11:05, 16 июня

Сенаторы одобрили ратификацию протокола к договору с Россией о военно-техническом сотрудничестве

16:16, 9 июня

Главы Минобороны Беларуси и РФ обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества

16:14, 3 июня