Новостные рубрики

Парламентская Ассамблея ОДКБ отмечает 18-летие

11:25, 16 ноября

16 ноября 2006 года было принято решение о создании Парламентской Ассамблеи ОДКБ. За прошедшие 18 лет Ассамблея стала неотъемлемой составляющей успешной деятельности ОДКБ.

Участие белорусских парламентариев в работе Парламентской Ассамблеи ОДКБ как одной из авторитетных региональных структур обеспечивает координацию усилий государств-членов в сфере обороны и военного строительства, расширяет возможности Организации по формированию и развитию системы коллективной безопасности, способствует повышению роли организации в системе международных отношений.

Другие материалы в категории «Безопасность»

Учения ОДКБ "Нерушимое братство-2025" и "Барьер-2025" начались в Таджикистане

13:00, 20 октября

Оборонные ведомства Беларуси и РФ утвердили Программу стратегического партнерства на 2026–2030 годы и План сотрудничества на 2026 год

16:31, 16 октября

Вопросы безопасности Союзного государства обсудили на совместной Коллегии министерств обороны Беларуси и РФ

15:45, 15 октября

Вольфович подвел итоги учений "Запад-2025" и рассказал про их "бонусный" результат

17:21, 8 октября