Новостные рубрики

Ограничения на посещение лесов введены в 20 районах Беларуси

12:00, 9 июня

Фото: pixabay

В Беларуси введены запреты и ограничения на посещения лесов в 20 районах. В основном это распространяется на Минскую область – под ограничениями 15 районов. Такая информация размещена на сайте Министерства лесного хозяйства.

Так, в Минской области ограничения действуют в Вилейском, Дзержинском, Клецком, Крупском, Любанском, Минском, Молодечненском, Несвижском, Слуцком, Смолевичском, Солигорском, Стародорожском, Столбцовском, Узденском и Червенском районах.

В Гродненской области ограничения распространяются на Волковыский, Лидский, Новогрудский и Ошмянский районы.

В Гомельской области запрещено посещать леса в Мозырьском районе.

Причина введения временных ограничений и запретов - высокий класс пожарной опасности. Главная цель введения запретов на посещение лесов - обеспечение безопасности граждан, сохранности их имущества, а также лесного фонда.

Напоминаем, что что граждан, которые нарушили запрет на посещение лесов, ждет административная ответственность (ст. 15.29 Кодекса об Административных правонарушениях). И если в одном случае все может ограничиться устным предупреждением, то в другом – штрафом в размере до 25 базовых величин (612,5 рублей). Если же лесному фонду будет причинен еще и ущерб, то размер штрафных санкций может вырасти до 50 базовых величин (1225 рублей).

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

В Следственном комитете рассказали о предварительных масштабах ликвидированной сети инвестиционных мошенников

17:01, 25 февраля

От тылового обеспечения до защиты информресурсов: в Союзном государстве выполняют четыре программы по линии силовых структур

10:08, 19 февраля

Внезапность и максимальная объективность. Вольфович озвучил требования Президента к проверке ВС

13:17, 18 февраля

Учения ОДКБ «Нерушимое братство» и «Барьер» пройдут в Беларуси в 2026 году

09:31, 13 февраля