Новостные рубрики

Новый план обороны страны Президент Беларуси обсуждает с Советом безопасности

11:02, 19 декабря

Фото: пресс-служба Президента РБ

Президент Беларуси Александр Лукашенко проводит сегодня заседание Совета безопасности, в повестке дня которого вынесены на обсуждение вопросы планирования обороны страны и дальнейшего развития белорусской армии.

«Традиционно на заседаниях Совета безопасности мы рассматриваем ключевые вопросы обеспечения безопасности нашего государства, – сказал, открывая заседание Президент. – Сегодня на заседании рассмотрим вопросы планирования обороны нашего государства и дальнейшего развития армии».

Как сообщил глава государства, в течение года под руководством Генштаба перерабатывался план обороны Беларуси в свете нынешних реалий военно-политической и стратегической обстановки. Рассматривались новые формы и способы ведения военных действий, основанных на опыте современных вооруженных конфликтов. Работа проведена с учетом мнений не только силовых, но и остальных заинтересованных ведомств, отметил Александр Лукашенко.

«Насколько все это учтено в разработанном документе, в чем его отличие от действующего плана?» – спросил Александр Лукашенко. Особое внимание он попросил обратить на систему упреждающих и ответных мер в случае нарастания военной угрозы для государства, сообщает БЕЛТА.

Редакция "Soyuz.by"

Другие материалы в категории «Безопасность»

МВД: закон об амнистии будет реализован в течение шести месяцев

11:30, 8 мая

Союзные парламентарии обсудят укрепление военной безопасности Союзного государства

10:28, 7 мая

МВД Беларуси переходит на усиленный режим работы для обеспечения безопасности в День Победы

14:30, 5 мая

Хренин на Антифашистском конгрессе: Необходимо противостоять попыткам пересмотра истории и героизации нацизма

12:56, 30 апреля