Новостные рубрики

На севере Сахалина произошел разлив нефтепродуктов

10:19, 27 августа

Фото из архива ТАСС
 

Следователи и прокуратура в четверг организовали проверку в связи с информацией о разливе нефтепродуктов в акватории Ногликского района на Сахалине. Об этом сообщили в пресс-службах ведомств.

По информации ТАСС, местные рыбаки обнаружили в Набильском заливе разлив нефтепродуктов. Известно, что недалеко от места находится нефтепромысел «Набиль», от которого идет подземный нефтепровод. Сахалинские экологи считают, что это нанесет большую угрозу экологии, так как разлив произошёл у двух заливов.

В правительстве Сахалинской области отметили, что ситуация взята под контроль. На месте работают 20 специалистов и четыре единицы техники, центр аварийно-спасательных и экологических операций "Экоспас". Работу планируется завершить за два дня.

Также проводится проверка. На месте происшествия работают сотрудники Тымовского межрайонного следственного отдела. Кроме того, собственную проверку организовала и прокуратура Сахалинской области.

редакция Soyuz.by

 

Присоединяйтесь к нам в Telegram   

Другие материалы в категории «Безопасность»

Бортом МЧС России из Ливана вывезены 60 граждан Беларуси

13:48, 24 апреля

КГБ Беларуси и СВР РФ продолжат координацию по противодействию агрессивной политике Запада

10:21, 16 апреля

Делегация из семи ведомств: Беларусь участвует в 10-м обзорном совещании Конвенции о ядерной безопасности

11:31, 14 апреля

Лукашенко: Беларусь всегда была локомотивом развития отношений в ОДКБ 

12:00, 6 апреля