Новостные рубрики

На полигоне Брестский началась активная подготовка к «Снайперскому рубежу»

17:25, 20 июля

фото сайта Минобороны

В рамках международных армейских игр АрМИ-2021, Беларусь примет лучших снайперов спецподразделений из многих стран мира, сообщает сайт Минобороны Беларуси. В этом году формат проведения конкурса абсолютно новый.

В «Снайперском рубеже» примут участие команды из 20 стран мира. Подготовка нашей команды на комплексные международные соревнования на Брестском полигоне идёт с начала июня.

По словам тренера белорусской команды, подполковника Артёма Павлова, в этом году особенностью «Снайперского рубежа» станет новое мишенное оборудование белорусского производства, не имеющее мировых аналогов. Мишени оборудованы стрелковым комплексом «Блик», который позволяет объективно оценивать стрелков и мгновенно обозначать попадание пули в мишень. Ещё одно новшество – использование прицелов с тепловизорами для стрельбы ночью. 

Золотыми призёрами «Снайперского рубежа» белорусы становились трижды.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Селиверстов встретился с главой Антитеррористического Центра СНГ Сысоевым

11:08, 15 сентября

Радиолокационная разведка и боевые стрельбы: как проходит учение ВВС и ПВО на российском полигоне

16:00, 9 сентября

Лукашенко заслушал доклад госсекретаря Совета безопасности Вольфовича

21:08, 8 сентября

На полигоне в РФ началась активная фаза второго этапа учения с ВВС и войсками ПВО

17:00, 8 сентября