Новостные рубрики

На Калининской АЭС прошел обучающий семинар для специалистов-атомщиков из России и Беларуси

15:09, 13 февраля

фото: rosenergoatom.ru

На базе Калининской АЭС (филиал АО "Концерн Росэнергоатом") прошел семинар по теме «Принятие эксплуатационных решений» для представителей атомной отрасли из России и Беларуси. 

Обучающий курс поможет персоналу атомных станций более эффективно применять процедуры и методики, направленные на обеспечение безопасной и надежной работы оборудования. 

В семинаре приняли участие представители пяти АЭС России, работники плавучей атомной электростанции и Белорусской АЭС.

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый. 

Другие материалы в категории «Безопасность»

Путин, Хренин и Белоусов наблюдают за стратегическими учениями Союзного государства "Запад – 2025"

19:52, 16 сентября

Глава Минобороны Беларуси убыл в Россию для наблюдения за активной фазой учения "Запад-2025"

09:44, 16 сентября

Сегодня в Беларуси начинается совместное стратегическое учение вооруженных сил Беларуси и России «Запад-2025»

09:17, 12 сентября

На полигоне Лосвидо продолжается учение ОДКБ «Эшелон-2025»

10:30, 5 сентября