Новостные рубрики

На Эльбрусе спасли белорусского альпиниста

11:00, 14 января

Фото: МЧС

Во вторник, 14 января, альпинист из Минска сорвался со скалы при подъеме, его эвакуировали российские спасатели. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике.

36-летний альпинист-одиночка из Минска на высоте 4800 метров (скалы Пастухова), сорвавшись во время подъема, получил травму и попросил о помощи. "В 7.25 по местному времени поисково-спасательные работы были завершены, пострадавшего туриста спустили на поляну Азау и передали сотрудникам скорой медицинской помощи с травмой грудной клетки", - говорится в сообщении.

В поисково-спасательных работах привлекались спасатели Эльбрусского ВПСО МЧС России в количестве 6 человек и 2 единиц техники.

В МЧС также напомнили, что горы являются местом повышенной опасности для жизни и здоровья людей, поэтому необходимо быть предельно внимательными на туристических маршрутах.

https://www.youtube.com/watch?v=_-i6c2YTikA 

Автор: редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Новые транспортно-боевые вертолеты Ми-35М прибыли в Беларусь

16:00, 30 мая

Следственно-оперативная группа Беларуси и России определила задачи в борьбе с киберпреступностью

12:32, 30 мая

Лукашенко поздравил личный состав 3620-й артиллерийской базы вооружения со знаковым юбилеем

11:30, 30 мая

Вольфович: комплекс "Орешник" станет надежным отпором любой агрессии

14:40, 29 мая