Новостные рубрики

На БелАЭС прошла противопожарная тренировка

14:53, 21 июля

Источник фото: Белэнерго

Общестанционная противопожарная тренировка персонала и сил МЧС прошла на Белорусской АЭС, сообщили в пресс-службе Белэнерго.

В ходе тренировки были отработаны элементы тушения пожара, порядка допуска в зону контролируемого допуска сил и средств подразделений МЧС.

Проведено  обучение персонала умению идентифицировать возникновение чрезвычайной ситуации и проверка готовности к эвакуации и проведению мероприятий по тушению пожара.

Были отработаны  навыки и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара или непосредственно самого пожара, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению, локализации и ликвидации пожара и защиты персонала.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Главы Минобороны Беларуси и РФ обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества

16:14, 3 июня

Вольфович о тренировке ядерных сил Беларуси и России: мы показали способность и решимость защищать безопасность

17:30, 26 мая

Учения ОДКБ в 2027 году пройдут в Беларуси, Кыргызстане, России и Таджикистане – Масадыков

16:30, 26 мая

Секретариаты совбезов Беларуси и России подписали план сотрудничества по обеспечению информационной безопасности

12:00, 26 мая