Новостные рубрики

МВД: в ходе спецоперации «Арсенал» изъят автомат, похищенный почти 30 лет назад

12:50, 8 октября

Во время специального комплексного мероприятия оперативники ГУБОПиК обнаружили АК-47, который в 1993 году был похищен у солдата одной из воинских частей во время вооруженного нападения. Об этом сообщили в Telegram-канале МВД Беларуси.

Сейчас правоохранители устанавливают, использовалось ли оружие во время совершения каких-либо преступлений. 

Всего с начала мероприятия "Арсенал" подразделения по борьбе с оргпреступностью и коррупцией изъяли 12 единиц огнестрельного оружия (1 автомат, 4 винтовки, 7 пистолетов), почти 500 снарядов и свыше 8,1 тыс. патронов различного калибра.

"Напоминаем, что незаконные действия в отношении оружия (его составных частей), боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств влекут уголовную ответственность", - отметили в МВД.

Стоит отметить, что лица, добровольно сдавшие указанные выше предметы освобождаются от уголовной ответственности.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

ОДКБ и СНГ отработали взаимодействие в случае кризиса на внешних границах

12:30, 20 августа

Госдумой РФ ратифицирован протокол об изменениях в Договор с Беларусью о военно-техническом сотрудничестве  

14:11, 21 июля

«Белавиа» скорректировала расписание из-за ограничений транзитных полетов в московском авиаузле

17:03, 14 июля

В России прошли штабные переговоры по подготовке учений ОДКБ «Взаимодействие-2026», «Поиск-2026» и «Эшелон-2026»

17:20, 9 июля