Новостные рубрики

Установлен администратор телеграм-канала «Каратели Беларуси»

16:39, 8 декабря

В Беларуси задержали 15-летнего администратора телеграм-канала "Каратели Беларуси", созданного для травли силовиков и членов их семей, сообщили в МВД Беларуси.

Парень рассказал, что за «работу» ему заплатили 400 долларов и биткоины.

В ходе расследования выяснилось, что парень также администрировал иные каналы, в которые также призывали применять насилие в отношении милиционеров, а также призывали к протестной деятельности, организации забастовок, блокировкам автодорог и железнодорожных путей сообщения и др.

https://youtu.be/_gnVk7p7mnI 

Ранее следователи возбудили уголовное дело за вмешательство в деятельность сотрудников органов внутренних дел, в рамках которого молодой человек задерживался. Сейчас он проверяется на причастность к призывам в телеграм-каналах к умышленному приведению в негодность железнодорожных путей и другим фактам противоправной деятельности.

htlfrwbz Ыщнгяюин

Другие материалы в категории «Безопасность»

Военнослужащие одного из танковых подразделений ВС Беларуси завершили обучение в России

17:08, 4 мая

Депутаты рассмотрели вопросы подготовки и реализации программ Союзного государства в сфере безопасности

09:00, 30 апреля

Подробности обмена задержанными по формуле "пять на пять" рассказали в КГБ Беларуси

16:35, 28 апреля

Совбез РФ: опыт Беларуси и России в обеспечении безопасности может быть полезен в Евразии

12:30, 27 апреля