Новостные рубрики

МВД признало экстремистским формированием инициативы BYPOL и мобилизационный план «Перамога»

11:20, 8 ноября

По решению МВД Беларуси инициативы BYPOL и мобилизационный план «Перамога» были признаны экстремистским формированием. Деятельность группы граждан, объединённых посредством данных интернет-ресурсов, теперь запрещена на территории Беларуси, сообщили в ведомстве. 

«Действия создателей, руководителей указанного экстремистского формирования, а также его участников (лиц, прошедших регистрацию на соответствующих ресурсах) образуют состав преступления, предусмотренного ст.361-1 Уголовного кодекса Беларуси (до 7 лет лишения свободы)», – сообщили в МВД Беларуси. 

В министерстве добавили, что подписка на перечисленные интернет-ресурсы становится основанием для проведения следственных действий, в том числе обыска. Подписчикам ресурсов будет дана правовая оценка. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Безопасность»

Белорусские правоохранители перекрыли канал незаконной миграции в Россию

10:59, 1 июля

Хренин прибыл в КНР для участия в совещании министров обороны государств-членов ШОС

11:00, 24 июня

В Беларуси пресечена деятельность сети колл-центров, продававших пищевые добавки под видом лекарств

17:00, 19 июня

План развития военного сотрудничества стран ОДКБ на 2026-2030 годы подписан в Кыргызстане

11:30, 19 июня