Новостные рубрики

МВД Беларуси: на протестных акциях 29 ноября задержаны 313 человек

12:34, 30 ноября

Фото: МВД

В воскресенье, 29 ноября, во время массовых мероприятий в Беларуси задержаны более 300 человек. Об этом сообщили в телеграм-канале МВД.

«По стране за нарушение законодательства о массовых мероприятиях и до рассмотрения в суде дел по административным правонарушениям в места содержания задержанных водворены 313 человек», - проинформировали в МВД.

В ведомстве отметили, что протестное настроение начинает снижаться. В воскресенье на несанкционированные акции протеста вышли жители Минска, в остальных городах Беларуси акции не нашли поддержки населения.

В Минске некоторое граждане находились в состоянии алкогольного опьянения и вели себя агрессивно. Кроме того, некоторые протестующие блокировали движение транспорта, выходя на проезжую часть.

«Наиболее активные нарушители общественного порядка, оказавшие сопротивление милиционерам, задерживались, в том числе с применением спецсредств», - добавили в МВД.

Кроме того, к акциям протеста некоторые белорусы привлекли малолетних детей. По словам МВД, детей использовали как "живой щит".

Также в воскресенье зафиксировано два случая ложной занятости железнодорожных путей. Случай наложения металлической проволоки был в Верхнедвинском районе, повреждение кабеля трансформатора в Буда-Кошелевском районе. По данным фактам следственными органами возбуждены уголовные дела.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

В Минске прошло XXV заседание белорусско-российской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству

14:31, 31 октября

Состоялась двусторонняя встреча министров обороны Беларуси и РФ

09:19, 31 октября

Союзники в действии: в Минске начала работу Межправительственная комиссия по военно-техническому сотрудничеству

15:03, 29 октября

Госпогранкомитет: о замеченном у границы беспилотнике лучше всего проинформировать правоохранителей

14:07, 28 октября