Новостные рубрики

Мужчина захватил автобус с заложниками в Луцке

11:56, 21 июля

Во вторник, 21 июля, на Театральной площади в Луцке неизвестный захватил автобус с пассажирами.

По последней информации сообщается, что в автобусе находится около 20 человек. Пока неизвестно есть ли там дети. Террорист заявил, что у него имеется автоматическое оружие, гранаты и две бомбы. По его словам, одна взрывчатка спрятана в другом людном месте Луцка. Террорист утверждает, что все они взорвутся, если не будут выполнены его требования. Он требует, чтобы власти, а также украинские олигархи записали и выложили в Youtube заявления о том, что именно они - террористы в законе.

Личность мужчины уже установлена.

Как сообщает УНИАН, полиция уже ведёт переговоры с захватчиком. Связь с ним держится по телефону. Как установили в полиции, на своей странице в соцсетях мужчина постоянно пишет о «недовольстве системой в Украине». По словам начальника областного управления полиции Юрия Крошко, к операции привлечен антитеррористический центр Службы безопасности.

Президент Украины Владимир Зеленский взял дело под личный контроль.

Другие материалы в категории «Безопасность»

Обстановка на западных границах, трансформация вызовов и угроз. О чем говорил Вольфович на совещании секретарей совбезов СНГ

10:00, 6 ноября

Совбезы Беларуси и России подписали план сотрудничества на предстоящие два года

13:35, 5 ноября

В Минске прошло XXV заседание белорусско-российской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству

14:31, 31 октября

Состоялась двусторонняя встреча министров обороны Беларуси и РФ

09:19, 31 октября