Новостные рубрики

В Бресте мужчина пытался застрелить начальника ГАИ

13:01, 27 июля

Фото: pixabay

Житель Бреста подозревается в покушении на убийство сотрудника милиции. Такая информация размещена в Telegram-канале Следственного комитета.

В сообщении отмечается, что около 9 утра в кабинет начальника межрайонного отдела ГАИ УВД Брестского облисполкома пришёл неизвестный мужчина. Он достал самодельное оружие и выстрел в милиционера. Тот успел среагировать и избежал ранения.

мужчину задержали. нападавшим оказался житель Бресткого района в ваозрасте 70 лет. Нападавшему назначена экспертиза для установления его психического состояния.

УСК по Брестской области в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14 и п.10 ч.2 ст. 139 (покушение на убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности) Уголовного кодекса Беларуси. Подозреваемый задержан, с ним работают следователи. В настоящее время проводятся неотложные следственные действия.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

В Следственном комитете рассказали о предварительных масштабах ликвидированной сети инвестиционных мошенников

17:01, 25 февраля

От тылового обеспечения до защиты информресурсов: в Союзном государстве выполняют четыре программы по линии силовых структур

10:08, 19 февраля

Внезапность и максимальная объективность. Вольфович озвучил требования Президента к проверке ВС

13:17, 18 февраля

Учения ОДКБ «Нерушимое братство» и «Барьер» пройдут в Беларуси в 2026 году

09:31, 13 февраля