Новостные рубрики

Миссия МАГАТЭ по оценке готовности инфраструктуры к эксплуатации АЭС приедет в Беларусь в феврале

11:56, 15 января

Фото: pixabay

Миссия Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по оценке готовности национальной инфраструктуры ядерной энергетики к эксплуатации АЭС (INIR 3) приедет в Беларусь в феврале 2020 года. Подготовка к проведению миссии обсуждается на рабочем совещании в Минске, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики.

«В ходе мероприятия рассмотрен подготовленный белорусской стороной предварительный отчет о развитии всех направлений ядерной инфраструктуры и другие организационные вопросы по проведению миссии МАГАТЭ INIR 3, которая будет проходить в Беларуси с 24 февраля 2020 года», - отметили в министерстве.

В совещании принимают участие все организации, вовлеченные в реализацию ядерного энергетического проекта.

МАГАТЭ — мировой центр сотрудничества в ядерной области, содействующий применению безопасных, надежных и мирных ядерных технологий.

Автор: редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

В Беларусь прибыли очередные батареи ЗРК «Тор-М2»

12:00, 26 ноября

Специальное учение ОДКБ "Барьер-2026" пройдет на территории Беларуси

10:00, 17 ноября

Страновой офис "Росатома": БелАЭС прошла инспекционную проверку перед миссией МАГАТЭ OSART

16:59, 14 ноября

В Минске проходит международная научно-практическая конференция по безопасности

11:07, 13 ноября