Новостные рубрики

Минздрав РФ: нарушение "масочного режима" приведет к затягиванию карантина

18:10, 9 мая

Фото: pixabay

Нарушение "масочного режима" приведёт к ускорению распространения коронавируса, и потребуются новые ограничительные меры, сообщила пресс-служба Минздрава России со ссылкой на заместителя директора НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России Владимира Чуланова.

По словам специалиста, маску следует надевать при посещении любых общественных мест, магазинов и в общественном транспорте.
 
Он отметил, что пока регистрируются новые случаи коронавируса, опасность распространения инфекции сохраняется.

"При несоблюдении ограничительных мер эпидемия коронавирусной инфекции может разгореться с новой силой. А это повлечет за собой необходимость введения дополнительных ограничительных мер и затягивание карантина",- подчеркнул Чуланов.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Госдумой РФ ратифицирован протокол об изменениях в Договор с Беларусью о военно-техническом сотрудничестве  

14:11, 21 июля

«Белавиа» скорректировала расписание из-за ограничений транзитных полетов в московском авиаузле

17:03, 14 июля

В России прошли штабные переговоры по подготовке учений ОДКБ «Взаимодействие-2026», «Поиск-2026» и «Эшелон-2026»

17:20, 9 июля

Путин внес на ратификацию в парламент протокол о военно-техническом сотрудничестве с Беларусью

11:56, 9 июля