Новостные рубрики

Минобороны: на Борисовском и Обуз-Лесновском полигонах начались контрольные стрельбы

15:05, 27 января

Подразделения 11-й и 19-й отдельных механизированных бригад и подразделение 103-й Витебской отдельной воздушно-десантной бригады завершили марши на Борисовский и Обуз-Лесновский полигоны. Об этом сообщает минобороны в своём Telegram-канале.

«Прибыв в указанный район, военнослужащие выполнили инженерное оборудование, маскировку позиций, развернули полевой лагерь и приступили к упражнениям контрольных стрельб», - говорится в сообщении Минобороны.

«Часть зенитных ракетных подразделений, экипажей авиации и подразделений радиотехнических войск ВВС и войск ПВО в рамках проверки выведены в назначенные районы и заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне», - добавили в министерстве.

В Вооруженных Силах Республики Беларусь началась комплексная проверка боевой и мобилизационной готовности. Основной целью проверки в Минобороны назвали «повышение уровня боевой и мобилизационной готовности и способности соединений и воинских частей выполнить свои задачи по предназначению в современных условиях».

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Безопасность»

Госдумой РФ ратифицирован протокол об изменениях в Договор с Беларусью о военно-техническом сотрудничестве  

14:11, 21 июля

«Белавиа» скорректировала расписание из-за ограничений транзитных полетов в московском авиаузле

17:03, 14 июля

В России прошли штабные переговоры по подготовке учений ОДКБ «Взаимодействие-2026», «Поиск-2026» и «Эшелон-2026»

17:20, 9 июля

Путин внес на ратификацию в парламент протокол о военно-техническом сотрудничестве с Беларусью

11:56, 9 июля