Новостные рубрики

Минобороны: Беларусь и Россия готовы обеспечивать военную безопасность в любых условиях обстановки

11:52, 11 ноября

Фото: Минобороны Беларуси

Беларусь и Россия готовы обеспечить военную безопасность Союзного государства в любых условиях обстановки как в воздухе, так и на земле. Об этом сообщает Минобороны Беларуси в официальном Telegram-канале.

В оборонном ведомстве напомнил, что 10 ноября было приянто решение, что полеты стратегической авиации Воздушно-космических сил РФ в воздушном пространстве Беларуси будут проводиться на регулярной основе. 

Так, в настоящее время два сверхзвуковых стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 отрабатывают ряд учебно-боевых задач, в том числе имитацию бомбометания на авиационном полигоне «Ружанский» без применения авиационных средств поражения.

Одновременно истребительная авиация Белорусских ВВС решила задачу по их условному перехвату и в настоящее время обеспечивает сопровождение по маршруту полета.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Обстановка на западных границах, трансформация вызовов и угроз. О чем говорил Вольфович на совещании секретарей совбезов СНГ

10:00, 6 ноября

Совбезы Беларуси и России подписали план сотрудничества на предстоящие два года

13:35, 5 ноября

В Минске прошло XXV заседание белорусско-российской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству

14:31, 31 октября

Состоялась двусторонняя встреча министров обороны Беларуси и РФ

09:19, 31 октября