Новостные рубрики

Лукашенко выразил соболезнования Президенту Алжира в связи с жертвами лесных пожаров

09:41, 13 августа

Источник фото: пресс-служба Президента Беларуси

Александр Лукашенко направил соболезнование Президенту Алжирской Народной Демократической Республики Абдельмаджиду Теббуну в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате лесных пожаров, сообщили в пресс-службе Президента Беларуси.

Глава государства отметили, что новости о бедствии и многочисленных человеческих жертвах воспринялись в Беларуси с глубокой скорбью и болью.

 Президент от имени белорусского народа и себя лично адресовал искренние соболезнования и слова поддержки алжирскому лидеру и народу этой страны, родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

В Алжире горят леса: погибли по меньшей мере 65 человек, многие остаются в больницах. Министр внутренних дел Алжира Камел Бельджуд считает, что причиной десятков пожаров, возникших практически одновременно в разных местах, могут быть поджоги.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Путин, Хренин и Белоусов наблюдают за стратегическими учениями Союзного государства "Запад – 2025"

19:52, 16 сентября

Глава Минобороны Беларуси убыл в Россию для наблюдения за активной фазой учения "Запад-2025"

09:44, 16 сентября

Сегодня в Беларуси начинается совместное стратегическое учение вооруженных сил Беларуси и России «Запад-2025»

09:17, 12 сентября

На полигоне Лосвидо продолжается учение ОДКБ «Эшелон-2025»

10:30, 5 сентября