Новостные рубрики

Лукашенко рассказал о взаимодействии с российской стороной при задержании террористов 

14:12, 26 марта

фото: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов в ходе рабочей поездки в Ошмянский район Гродненской области, рассказал подробности о взаимодействии с Президентом России Владимиром Путиным и на уровне спецслужб при задержании лиц, совершивших теракт в Подмосковье, сообщает БЕЛТА.

Глава белорусского государства позитивно оценил взаимодействие с российской стороной, отметив, что операция по задержанию была организована и выполнена очень солидно. "Взаимодействие белорусов и россиян дорогого стоит", - сказал Президент.

По его словам, в Беларуси с первых же минут после случившегося были приняты особые меры безопасности, на уровне спецслужб действовали по заранее определенному алгоритму. В том числе и по этой причине террористы не решились ехать в Беларусь, а двинулись к Украине.

Другие материалы в категории «Безопасность»

Мезенцев: договор о гарантиях безопасности между Беларусью и РФ подтверждает единство и совместное реагирование на угрозы

20:38, 13 марта

Беларусь и Россия внесут изменения в договор о военно-техническом сотрудничестве

17:31, 10 марта

Лукашенко подписал Закон о ратификации Договора о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства

17:52, 4 марта

Министр МВД Кубраков: за 2 месяца 2025 года количество киберпреступлений снизилось на 10%

15:30, 3 марта