Новостные рубрики

Лукашенко посещает Минобороны Беларуси

12:23, 26 мая

фото БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко посещает Министерство обороны РБ, где состоится совещание по вопросам обеспечения военной безопасности, сообщает БЕЛТА.

По словам Президента Беларуси, республике  предстоит столкнуться с беспрецедентным экономическим, политическим и даже военным давлением.

«Мы видим истинные цели проводимых натовцами мероприятий. По сути это разведка и освоение возможного в будущем театра военных действий», - отметил глава государства.

Александр Лукашенко подробно остановился и на вопросе модернизации Вооружённых Сил республики.

«Мы с вами, недавно встречаясь, до военной операции России в Украине, совсем по-иному мыслили о дальнейшем развитии и модернизации наших Вооруженных Сил. Прошло три месяца противостояния Украины и России, этой военной операции, мы увидели, что нам не надо проводить такую модернизацию, как мы тогда замахнулись: очень дорогостоящую и для нашей республики, для наших условий вообще неприемлемую. Мы поняли, какая должна быть у нас армия», - отметил Президент.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Военнослужащие ВВС и войск ПВО Беларуси прибыли в РФ для участия в оперативно-тактическом учении

10:00, 19 августа

В Беларусь прибыла очередная партия самолетов Су-30СМ2

15:45, 14 августа

Лукашенко доложили о подготовке к белорусско-российским учениям "Запад-2025"

13:35, 13 августа

Тесное партнерство для борьбы с преступностью. Кубраков рассказал о результатах сотрудничества с коллегами из СНГ

10:00, 13 августа