Новостные рубрики

Лихачёв: коронавирус обнаружен у 39 сотрудников Росатома

10:44, 14 апреля

Фото: сайта Росатома

На предприятиях Росатома зарегистрировано 39 случаев заражения коронавирусом, сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачёв.

Видеообращение к сотрудникам отрасли опубликовано на сайте Росатома.

«У нас 39 инцидентов, мы держим каждый на контроле. Три человека пока остаются в больницах, у всех заболевание сейчас проходит в легкой форме. У 15 россиян, приехавших в конце марта на строительство Белорусской АЭС, была положительная реакция на первый тест. Могу сообщить, что второй тест у всех был отрицательным. Теперь ждем результатов третьего тестирования. Само собой, все находятся на карантине», – сказал Лихачёв.

Ранее сообщалось, что среди заболевших были работники Белоярской атомной электростанции и горно-химического комбината, а также у 15 россиян, приехавших в конце марта на строительство БелАЭС.

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Союзники в действии: в Минске начала работу Межправительственная комиссия по военно-техническому сотрудничеству

15:03, 29 октября

Госпогранкомитет: о замеченном у границы беспилотнике лучше всего проинформировать правоохранителей

14:07, 28 октября

"Сугубо оборонительный шаг". Лукашенко о гарантиях в рамках Союзного государства и ядерном оружии

12:26, 28 октября

Учения ОДКБ "Нерушимое братство-2025" и "Барьер-2025" завершились в Таджикистане

12:14, 24 октября