Новостные рубрики

Количество отравившихся в Буйнакске людей увеличилось до 71

10:08, 13 января

pixabay

В городе Буйнакске в Дагестане массовое отравление. В больницы уже обратился 71 человек, среди них 61 ребенок. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Причину произошедшего устанавливают Следственные органы СК РФ. Предварительная причина отравления – загрязненная питьевая вода. Ранее Глава города Исламудин Нургудаев высказывал предположение, что отравление детей могло произойти из-за просроченных продуктов из подарочных наборов. Например, после съедения мандаринов.

"Причина - на сегодняшний день мы рассматриваем именно пищевое отравление, а от воды оно или продуктов, уже установит Роспотребнадзор», - заявил Исламудин Нургудаев.

Он добавил, что уже взяты пробы воды из трех источников водоснабжения, которые функционируют в городе. Однако многие дети утверждают, что не пили воду.

 

Дополнено. Загрязненная питьевая вода стала причиной массового отравления в дагестанском городе Буйнакске, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления Роспотребнадзора по республике.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Депутаты рассмотрели вопросы подготовки и реализации программ Союзного государства в сфере безопасности

09:00, 30 апреля

Подробности обмена задержанными по формуле "пять на пять" рассказали в КГБ Беларуси

16:35, 28 апреля

Совбез РФ: опыт Беларуси и России в обеспечении безопасности может быть полезен в Евразии

12:30, 27 апреля

Бортом МЧС России из Ливана вывезены 60 граждан Беларуси

13:48, 24 апреля