Новостные рубрики

Хренин рассказал об учениях РГВ и расширении военно-технического сотрудничества с Россией

12:54, 22 февраля

Фото: БЕЛТА

«В 2025 году на территории Беларуси пройдут учения региональной группировки войск России и Беларуси», - сообщил в интервью телеканалу «Россия 24» глава Минобороны Беларуси Виктор Хренин, сообщает БЕЛТА.

По словам министра обороны, в следующем - 2025 году учения пройдут на территории Беларуси. Учебные маневры пройдут согласно решению, принятому руководством Беларуси и России еще в 2009 году. Согласно этому решению учения проводятся на территории одной из стран раз в два года.

В интервью корреспонденту ВГТРК Виктор Хренин также отметил, что обе страны взаимно дополняют друг друга в сфере ВПК, так на недавней совместной коллегии министерств обороны Беларуси и России поступило предложение даже иметь совместный план государственной программы вооружений. Министр обороны назвал эти шаги новым этапом развития белорусско-российского сотрудничества как в рамках военного, так и военно-технического взаимодействия.

Другие материалы в категории «Безопасность»

Президенту Беларуси доложено о заступлении ракетного комплекса "Орешник" на боевое дежурство

12:41, 24 декабря

Минобороны Беларуси аккредитовало военного атташе России

12:00, 24 декабря

Беларусь и Россия актуализировали основной документ в сфере военно-технического сотрудничества

09:06, 24 декабря

Хренин: увеличивать Региональную группировку войск не планируется

16:33, 19 декабря