Новостные рубрики

Хренин: Президент согласился с подходами к госпрограмме вооружения на текущую пятилетку

13:30, 11 мая

Фото: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко согласился с подходами к Государственной программе вооружения на 2026-2030 годы. Об этом журналистам заявил министр обороны Виктор Хренин по итогам совещания у главы государства, передает БЕЛТА.

"Президент согласился с нашими подходами в проекте государственной программы вооружения на пятилетку, - сказал глава оборонного ведомства. - Мы разобрались, что нам нужно, какие виды вооружения... Это (госпрограмма вооружения. - Прим. БЕЛТА) инструмент реализации и выполнения плана строительства Вооруженных Сил".

При этом, подчеркнул Виктор Хренин, важно соблюдать принцип разумной достаточности, чтобы ни в коем случае не поставить экономику в зависимость от военно-промышленного комплекса.

Другие материалы в категории «Безопасность»

В России прошли штабные переговоры по подготовке учений ОДКБ «Взаимодействие-2026», «Поиск-2026» и «Эшелон-2026»

17:20, 9 июля

Путин внес на ратификацию в парламент протокол о военно-техническом сотрудничестве с Беларусью

11:56, 9 июля

Владимир Белый назначен замминистра обороны Беларуси

09:00, 9 июля

Беларусь ратифицировала поправки в договор о развитии военно-технического сотрудничества с Россией

15:17, 26 июня