Новостные рубрики

Хренин: начал работу учебно-боевой центр совместной подготовки ВВС и войск ПВО Беларуси и России

16:20, 20 октября

фото Минобороны РБ

Министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Виктор Хренин в ходе совместной коллегии ведомств двух стран заявил, что на территории Беларуси и России ведётся работа по созданию трех учебно-боевых центров совместной подготовки подразделений Вооруженных сил, сообщает БЕЛТА.

 

«Апробацию вопросов организации несения совместного боевого дежурства по противовоздушной обороне в рамках Единой региональной системы противовоздушной обороны Беларуси и России, проводимую в текущем месяце, уже можно записать в актив практического функционирования учебно-боевого центра совместной подготовки ВВС и войск ПВО», – сообщил министр.

Как ранее сообщалось, решение о создании учебно-боевых центров совместной подготовки вооруженных сил Беларуси и России было принято в ходе переговоров руководителей оборонных ведомств 5 марта 2021 года в Москве. 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Радиолокационная разведка и боевые стрельбы: как проходит учение ВВС и ПВО на российском полигоне

16:00, 9 сентября

Лукашенко заслушал доклад госсекретаря Совета безопасности Вольфовича

21:08, 8 сентября

На полигоне в РФ началась активная фаза второго этапа учения с ВВС и войсками ПВО

17:00, 8 сентября

ВВС и войска ПВО Беларуси прибыли в Россию для участия в оперативно-тактическом учении

12:03, 7 сентября