Новостные рубрики

Хренин: начал работу учебно-боевой центр совместной подготовки ВВС и войск ПВО Беларуси и России

16:20, 20 октября

фото Минобороны РБ

Министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Виктор Хренин в ходе совместной коллегии ведомств двух стран заявил, что на территории Беларуси и России ведётся работа по созданию трех учебно-боевых центров совместной подготовки подразделений Вооруженных сил, сообщает БЕЛТА.

 

«Апробацию вопросов организации несения совместного боевого дежурства по противовоздушной обороне в рамках Единой региональной системы противовоздушной обороны Беларуси и России, проводимую в текущем месяце, уже можно записать в актив практического функционирования учебно-боевого центра совместной подготовки ВВС и войск ПВО», – сообщил министр.

Как ранее сообщалось, решение о создании учебно-боевых центров совместной подготовки вооруженных сил Беларуси и России было принято в ходе переговоров руководителей оборонных ведомств 5 марта 2021 года в Москве. 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

В Минске пройдет III Международная выставка «Национальная безопасность. Беларусь-2026»

11:00, 17 июня

Следователи Беларуси и России раскрыли транснациональную преступную сеть

11:05, 16 июня

Сенаторы одобрили ратификацию протокола к договору с Россией о военно-техническом сотрудничестве

16:16, 9 июня

Главы Минобороны Беларуси и РФ обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества

16:14, 3 июня