Новостные рубрики

ГУВД: в Минске на акциях протеста 7 декабря задержаны более 10 человек

16:22, 8 декабря

За нарушение законодательства о массовых мероприятиях 7 декабря в Минске задержали более 10 человек, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Как сообщает БЕЛТА, граждане были задержаны во время участия в несанкционированном мероприятии с 12.00 до 14.30. При себе они имели незарегистрированную символику и плакаты с различными лозунгами.

Некоторых из них отпустили, в отношении других начат административный процесс по ст.23.34 (нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий) КоАП, отдельных граждан привлекли к административной ответственности за неповиновение сотрудникам органов внутренних дел.

Также отмечается, что милиция предупреждала собравшихся о незаконности мероприятия и недопустимости противоправных действий.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Страны ОДКБ согласовали план региональной операции "Нелегал-2026"

16:00, 26 марта

В Минске обсудили формирование новых программ Союзного государства в военной сфере

12:20, 26 марта

19 марта в Пружанском районе состоялось 64-ое заседание Коллегии Пограничного комитета Союзного государства

18:21, 19 марта

Лукашенко оценил проведенную в Беларуси проверку ВВС и войск ПВО

15:48, 13 марта