Новостные рубрики

Гродненская погрангруппа проводит комплексно оперативно-тактическое учение

15:52, 3 августа

фото ГПК

Как сообщает сайт Госпогранкомитета, с 3 по 12 августа пройдёт комплексное оперативно-тактическое учение с Гродненской погрангруппой.

Цель учения – совершенствование боевой и мобилизационной готовности погрангруппы, повышение уровня готовности оперативного управления территориального органа погранслужбы руководить штатными и приданными подразделениями в условиях нарастания угроз пограничной и военной безопасности.

Учение разбито на три этапа, согласно плану будут отработаны вопросы отмобилизования и боевого слаживания подразделений мобильного резерва, усиления охраны госграницы, выявления, блокирования и ликвидации вооруженных формирований и последующей стабилизации обстановки на приграничной территории.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Селиверстов встретился с главой Антитеррористического Центра СНГ Сысоевым

11:08, 15 сентября

Радиолокационная разведка и боевые стрельбы: как проходит учение ВВС и ПВО на российском полигоне

16:00, 9 сентября

Лукашенко заслушал доклад госсекретаря Совета безопасности Вольфовича

21:08, 8 сентября

На полигоне в РФ началась активная фаза второго этапа учения с ВВС и войсками ПВО

17:00, 8 сентября