Новостные рубрики

Гродненская погрангруппа проводит комплексно оперативно-тактическое учение

15:52, 3 августа

фото ГПК

Как сообщает сайт Госпогранкомитета, с 3 по 12 августа пройдёт комплексное оперативно-тактическое учение с Гродненской погрангруппой.

Цель учения – совершенствование боевой и мобилизационной готовности погрангруппы, повышение уровня готовности оперативного управления территориального органа погранслужбы руководить штатными и приданными подразделениями в условиях нарастания угроз пограничной и военной безопасности.

Учение разбито на три этапа, согласно плану будут отработаны вопросы отмобилизования и боевого слаживания подразделений мобильного резерва, усиления охраны госграницы, выявления, блокирования и ликвидации вооруженных формирований и последующей стабилизации обстановки на приграничной территории.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Госдумой РФ ратифицирован протокол об изменениях в Договор с Беларусью о военно-техническом сотрудничестве  

14:11, 21 июля

«Белавиа» скорректировала расписание из-за ограничений транзитных полетов в московском авиаузле

17:03, 14 июля

В России прошли штабные переговоры по подготовке учений ОДКБ «Взаимодействие-2026», «Поиск-2026» и «Эшелон-2026»

17:20, 9 июля

Путин внес на ратификацию в парламент протокол о военно-техническом сотрудничестве с Беларусью

11:56, 9 июля